В Ессентуках открыли спортивный сезон

Ессентукские школьники и студенты открыли легкоатлетический соревновательный сезон. В рамках соревнований прошли турниры по легкоатлетическому кроссу.

Более 200 учащихся приняли участие в забеге по аллеям парка Победы. Лучшие результаты показали спортсмены из СОШ №8 — они заняли первое место в общекомандном зачете, серебро у школы №4, а бронзовыми призерами соревнований стали ученики из первой школы города.

Легкоатлетические соревнования среди студентов прошли на следующий день на городском озере. Их проведение посвятили 73-годовщине Великой Победы. Семь команд юношей и девушек преодолели дистанцию в два километра. Лучшими стали студенты филиала Ставропольского государственного педагогического института — Мария Есаулова и Иван Чернов. Второе место в командном зачете занял ессентукский филиал пятигорского техникума торговли, технологий и сервиса, 3-е — колледж экономики, сервиса и предпринимательства.