Театрализованные миниатюры в исполнении труппы ставропольского  камерного театра «Крупный план» рассказали зрителям о жизни Льва Николаевича на Кавказе и в том числе в Железноводске.

Известно, что именно в самом северном курорте Ставрополья создатель «Войны и Мира» начал писать повести «Гаджи Мурад» и «Казаки».

В фестивале также приняли участие коллективы народных танцев Кавказа. И это не случайно, всем известно, что писатель при жизни всегда окружал себя людьми разных национальностей и культур. Писатель с теплотой писал о традициях и обычаях даргинцев, ногайцев, калмыков и грузин.

Кроме того, в рамках фестиваля были развернуты дискуссионные площадки, на которых поклонники и знатоки творчества великого русского классика обсуждали его произведения и делились мыслями.

Предыдущая статьяРаковина с шумом федеральных денег
Следующая статья«Трезвый день календаря» в Кисловодске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь