Активисты из Кисловодска восстановили памятник красногвардейцам

Группа активистов провела субботник на площадке перед монументом и установила обновленную памятную плиту, на которой изображены герои красногвардейцы, именами которых названы улицы в Кисловодске.

Памятник Николаю Катыхину и Федору Вашкевичу, павшим от рук белогвардейцев, ранее был установлен в Аликоновском ущелье, а позднее разрушен вандалами.

Новый памятник установлен на другом берегу реки, где проходит дорога. Такое решение было принято, в связи с отсутствием в настоящее время моста для переправы. Перенос был согласован с Управлением по культуре города-курорта Кисловодска.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, торжественное открытие памятника состоится 6 мая, к тому времени у мемориала будут разбиты клумбы и уложена плитка.

Уточняется, что инициаторами акции выступили главный редактор газеты «Кисловодский Экспресс» Иван Грибов и лидер движения «КМВ территория жизни» Алимурад  Разуев. Также в субботнике приняли участие сотрудники редакции «На Водах». Благотворителями стали компания «Дом камня», депутат Думы города-курорта Кисловодска Олег Айриян, депутат Думы Ставропольского края Аркадий Торосян и председатель общественного Экологического совета Инна Зекеева.

Предыдущая статьяКак перестать лениться?
Следующая статьяВ мае 2017 года на базе Центральной городской больницы будет производиться забор донорской крови

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь