Активисты из Кисловодска восстановили памятник красногвардейцам

Группа активистов провела субботник на площадке перед монументом и установила обновленную памятную плиту, на которой изображены герои красногвардейцы, именами которых названы улицы в Кисловодске.

Памятник Николаю Катыхину и Федору Вашкевичу, павшим от рук белогвардейцев, ранее был установлен в Аликоновском ущелье, а позднее разрушен вандалами.

Новый памятник установлен на другом берегу реки, где проходит дорога. Такое решение было принято, в связи с отсутствием в настоящее время моста для переправы. Перенос был согласован с Управлением по культуре города-курорта Кисловодска.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, торжественное открытие памятника состоится 6 мая, к тому времени у мемориала будут разбиты клумбы и уложена плитка.

Уточняется, что инициаторами акции выступили главный редактор газеты «Кисловодский Экспресс» Иван Грибов и лидер движения «КМВ территория жизни» Алимурад  Разуев. Также в субботнике приняли участие сотрудники редакции «На Водах». Благотворителями стали компания «Дом камня», депутат Думы города-курорта Кисловодска Олег Айриян, депутат Думы Ставропольского края Аркадий Торосян и председатель общественного Экологического совета Инна Зекеева.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь