Александр Курбатов рассказал о планах по восстановлению Дома Реброва

В неформальной обстановке Глава Кисловодска встретился с руководителем управления Министерства культуры Российской Федерации по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам Татьяной Селедцовой и ее новым заместителем Асият Узденовой.

На встрече были подняты вопросы создания в Кисловодске культурно-просветительского центра, совершенствования надзорной деятельности. Также Глава озвучил планы во восстановлению одного из самых значимых для города объектов культурного наследия – Дома Реброва. Ведь именно с А.Ф. Ребровым связано зарождение курорта в Кисловодске и имена великих писателей, поэтов и деятелей искусства и науки, посещавших город. Также Глава затронул вопросы развития музея имени Александра Солженицына и поделился проблемами, связанными с восстановлением первозданного облика памятников архитектуры, находящихся в частной собственности.

«Старинная архитектура — огромное конкурентное преимущество нашего города. И с точки зрения привлечения туристов, и своеобразия облика Кисловодска и его духовного самоощущения», — добавил Александр Курбатов.

 

Предыдущая статьяВероятное будущее АвтоВАЗа
Следующая статьяВозбуждено уголовное дело по факту исчезновения пенсионера из Кисловодска

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь