Делегация Ставрополья посетила экономический форум в Китае

Глава экономического блока региона Андрей Мурга обсудил с китайской стороной вопросы сотрудничества в сфере туризма и установления побратимских связей между Ставрополем и Чжэцзян.

Китай занимает первое место по объему внешней торговли со Ставропольским краем: регион поставляет в Поднебесную полимеры этилена и другую химическую продукцию, минеральные удобрения, оптические приборы, шерсть, монокристаллы.

«В перспективе Ставрополье намерено наращивать сотрудничество с Китаем в области сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, коммерческой недвижимости, информационных технологий, а также санаторно-курортного комплекса региона Кавказских Минеральных Вод», — уточняется в пресс-релизе министерства.

Китайская сторона также высказала заинтересованность в сотрудничестве со Ставропольским краем: переработкой сельскохозяйственной продукции и вложением инвестиций в развитие инновационной инфраструктуры в регионе.

На форуме в Китае обсуждают продвижение инициативы китайского президента Си Цзиньпина по созданию глобальной транспортной и инвестиционной инфраструктуры. «Один пояс – один путь» объединяет два проекта – «Экономический пояс Шелкового пути» и «Морской Шелковый путь XXI века», передает пресс-служба Минэкономразвития региона.

Предыдущая статья14-летний подросток пострадал от удара током на железнодорожной станции
Следующая статьяСотрудники МЧС очистили русло реки Ольховка в Кисловодске от мусора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь