Девять тысяч выпускников из Ставрополья напишут 18 мая Всероссийскую проверочную работу по истории

ВПР содержит 12 заданий двух уровней сложности. На выполнение будет отведено 90 минут, сообщает Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края.

Задания проверочной работы по истории охватывают курсы: от Древней Руси к Российскому государству, Россия в XVI–XVIII вв.: от великого княжества к империи, Российская империя в XIX – начале XX в., Россия, СССР в 1914–1991 гг., Российская Федерация в 1992–2012 гг.

Уточняется, что ВПР будет проходить на базе школ, в привычной обстановке, а проверят работы осуществят эксперты муниципальных или школьных комиссий по единым для всей страны критериям оценивания.


Справка:

ВПР проверяет следующие основные умения и способы действий: знание основных фактов, процессов, явлений, терминов, персоналий, умения устанавливать причинно-следственные связи, проводить поиск исторической информации в текстовых источниках, умение работать с иллюстративным материалом (знание фактов истории культуры), работать с исторической картой, знание истории родного края.

Предыдущая статьяСтавропольцы – сильнейшие в СКФО
Следующая статьяГлава Ростуризма считает, что стоимость отдыха на курортах России приемлема

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь