До 100 рублей в день будут платить туристы за пользование курортной инфраструктурой Кисловодска

Правительство РФ одобрило законопроект о курортном сборе. Эксперимент запущен в Ставропольском крае, Краснодарском, Алтайском и Республике Крым.

Пилотный срок введения курортного сбора в регионах – с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года.

Изначально планировалось, что полномочия по курортному сбору будут возложены на соответствующие субъекты или направляться в специальный Фонд для последующего распределения.

Как передает пресс-служба администрации Кисловодска, Александр Курбатов высказался за то, чтобы эту функцию курировали муниципалитеты с целью оперативного управления средствами от сбора. Глава города считает, что курортный сбор не должен в полной мере расходоваться исключительно на курортную инфраструктуру. По словам мэра, средства от сбора также надо направлять на развитие общегородского пространства.

За регионами остается право самостоятельно определять необходимость введения курортного сбора. Для определенной категории туристов будут предусмотрены льготы.

«На Водах» уже писали, что идея введения курортного сбора связана с необходимостью благоустройства городов-курортов, инфраструктура которых в течение двух десятилетий, как на КМВ, не имела должного финансового обеспечения.


Материалы по теме:

https://navodah.info/kmv-stanut-odnim-iz-chety-reh-pilotny-h-regionov-po-vvedeniyu-kurortnogo-sbora/

https://navodah.info/zakon-o-kurortnom-sbore-pomozhet-razvit-infrastrukturu-na-kmv/

 

 

Предыдущая статьяУченым выяснили, как победить генетику
Следующая статьяКак перестать лениться?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь