Кисловодчане поборются за звание самых заботливых экологов

Кисловодский «Центр молодежи» зарегистрировался во Всероссийской акции Марафон Добрых Дел. К нему присоединились все школы города курорта.

1 марта Общественная палата РФ совместно с Российским фондом мира запустила Всероссийскую акцию #МарафонДобрыхДел, посвященную Году экологии. #МарафонДобрыхДел —  всероссийский экологический квест, главная задача которого — закрепить в обществе норму ответственного отношения к природе. На первом этапе кисловодские школьники сделают следующие добрые дела: на час выключат  электричество, найдут в городе пункт сбора вторсырья и добавят его на карту, откажутся от пластиковых пакетов и приобретут или сделают самостоятельно эко-сумки, подарят старым вещам вторую жизнь, посадят дерево, откажутся от транспорта хотя бы на один день, перейдут на новый образ жизни, и многое другое. Всего этапов будет 5.

Приглашаем кисловодчан принять участие в «Марафоне Добрых Дел», посвященном Году экологии, чтобы доказать, что в Кисловодске природу особенно любят, ценят, берегут!

Пресс-служба администрации города-курорта Кисловодска

Предыдущая статьяВласти Ставрополья пересчитают нормативы потребления коммунальных услуг
Следующая статьяНа Ставрополье начали борьбу с браконьерами, уничтожающими редкие растения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь