Кисловодский филиал центра для одаренных детей «Поиск»

0
328

Для того, чтобы у учащихся Кисловодска появились достижения, нужно образовываться, используя новую реальность!
В Центре «Поиск» для учащихся Кисловодска новый проект!
На Госуслугах открылась регистрация школьников в проект «Код будущего» (https://www.gosuslugi.ru/futurecode). В связи с этим нам, взрослым, нужно как можно скорее предоставить детям информацию о проведении отбора.
Обучение бесплатное, учителя от Лицея Академии Яндекса.
Всего 12 мест!!!

Новости от «Поиска»

📢Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр для одаренных детей «Поиск» объявляет приём заявок на конкурсный отбор учащихся 9 класса общеобразовательных организаций Ставропольского края для участия в Образовательной программе по математике «Квадратичная функция. Треугольники, четырёхугольники», финансируемой за счет средств краевого бюджета (обучение, проживание, трансфер от общежития до Центра «Поиск»).

📅Сроки проведения с 10 по 21 октября 2022 г.
К участию в программе допускаются только зарегистрировавшиеся школьники 9 класса образовательных организаций Ставропольского края, проявляющие интерес к математике, желающие изучать её на углубленном уровне, имеющие высокие достижения в олимпиадах различного уровня.

Образовательная программа направлена на выявление математически одаренных школьников Ставропольского края, максимальное развитие их математических и творческих способностей, подготовку обучающихся к участию в олимпиадах и конкурсах различного уровня, популяризацию математики как науки.

🤓Программа ориентирована на обучение учащихся различным разделам профильной математики с учетом их уровня подготовленности: алгебре, геометрии, олимпиадной математике. Изучаемые темы предполагают у участников смены хорошее владение материалом школьных курсов алгебры и геометрии.

В программе профильной смены предусмотрено изучение тем:
– по алгебре «Квадратичная функция»;
– по геометрии «Треугольники. Четырёхугольники».
На смене для ребят будут прочитаны лекции, проведены практические занятия по решению задач повышенного и высокого уровня сложности.

❗Для участия в программе необходимо:
– подать заявку до 30 сентября 2022 года;
– пройти конкурсный отбор, выполнив вступительное задание.
Отбор участников образовательной программы производится в соответствии с рейтингом, определяемым на основании оценки:
– вступительного задания,
– достижений кандидата в олимпиадном движении.

👉🏻Образовательная программа пройдёт в очном режиме на базе Центра «Поиск» по адресу: г. Ставрополь, ул. Мира, 460. Иногородним учащимся предоставляется комфортабельное общежитие.

☎Справки по телефону 8(8652) 35-70-55.
Контактное лицо:
руководитель программы по математике – Смыкова Наталия Владимировна

В сентябре на Госуслугах стартовал прием заявок от школьников 8-11 классов для участия в проекте «Код будущего». В Ставропольском крае официальной площадкой проекта является Центр «Поиск» в городах Ставрополь, Кисловодск, Невинномысск, Минеральные Воды.

На Ставрополье в очном формате будет реализован курс начального уровня «Знакомство с Python» для учеников, которые раньше совсем не занимались программированием. Кроме того, курс также будет полезен ученикам, которые немного умеют писать программы на Python или других языках программирования, но испытывают в этом сложности. Продолжительность курса – 1 год.
Благодаря проекту «Код будущего» российские школьники 8-11 классов смогут бесплатно изучить современный язык программирования и получить востребованные навыки в области ИТ.

Прием заявок на курсы доступен на Госуслугах: https://www.gosuslugi.ru/futurecode
Справки по телефону 8 (87937) 20-50-64

Предыдущая статьяРадует гостей «Ветерок»
Следующая статьяЖивописный, уютный курорт

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь