медальВ столице Ирландии завершилось Первенство Мира по кикбоксингу, в котором триумфальную победу в разделе «фулл-контакт» в весовой категории 75 кг одержал дебютант мирового первенства, воспитанник СДЮСШОР № 1 г. Кисловодска Умар Тесиев. Его друг по команде, еще один кисловодчанин — Татевос Давтян в этом же разделе кикбоксинга завоевал бронзовую медаль в весовой категории 63,5 кг. Оба спортсмена — воспитанники тренера Владимира Соломко. Юниорское мировое первенство объединило 1705 спортсменов из 47 стран мира.

— В мае этого года Умар Тесиев и Татевос Давтян принималифото на анонс участие во всероссийском первенстве по кикбоксингу в Екатеринбурге. Там они получили путевку в Дублин на чемпионат Мира, — рассказал Владимир Соломко. — На пути к золотой медали Умар провел три поединка по формуле трех двухминутных раундов. Первый и второй он выиграл уверенно, не оставив шансов соперникам. В финале ему пришлось сражаться с кикбоксером из Австрии. Поединок был непростой, но судьи единодушно присудили победу нашему спортсмену. Это большое достижение, и я искренне поздравляю обоих ребят с высоким результатом.