Конференция, посвященная охране здоровья мужского населения нашей страны, пройдет в Кисловодске

В мэрии состоялась рабочая встреча Главы города Кисловодска Александра Курбатова и директора «Университетской клиники» МГУ им. М.В.Ломоносова, Президента Российского общества «Мужское здоровье», заслуженного деятеля науки РФ, академика  РАН Армаиса Камалова, посвященная подготовке проведения на КМВ международного конгресса «Продли свою молодость».

«Крупный научный форум пройдет в Кисловодске в конце апреля в рамках программы «Мужское здоровье», — прокомментировал итог встречи мэр. – Этот проект отмечен государственной премией «Призвание» за открытие нового направления в медицине, основанного на междисциплинарной основе с участием выдающихся врачей различных медицинских специальностей. Проведение международной конференции подобного масштаба положительно повлияет на развитие передовых медицинских технологий не только в санаторно-курортной сфере Кисловодска, но и всего региона».

Первое подобное мероприятие прошло в Ереване в 2012 году. Данный проект курировался со стороны РФ администрацией президента В.В. Путина, со стороны Республики Армения — непосредственно президентом С.А. Саргсяном С.А. В работе конгресса участвовало более 1700 российских специалистов и гостей из стран ближнего и дальнего зарубежья.

 

Пресс-служба города-курорта Кисловодска

Предыдущая статьяНезаконные строительные работы на Курортном бульваре остановлены
Следующая статьяВ краевой столице построят завод по производству прицепной техники

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь