МФЦ в Кисловодске – все в «одном окне»

На сегодняшний день через центр организовано предоставление 254 государственных, муниципальных и иных услуг. Одними из самых востребованных услуг среди населения являются «Подготовка, утверждение и выдача градостроительного плана земельного участка», «Подготовка и выдача разрешения на строительство».

При обращении граждан все документы проверяются сотрудниками МФЦ на комплектность, регистрируются в электронных базах данных, а затем принимаются к исполнению. Для заявителя срок получения услуги исчисляется с момента приема документов операционистом, что существенно сокращает время обработки заявки и позволяет избежать многоэтапных процедур согласования и утверждения документации.

В МФЦ можно получить самые разные государственные и муниципальные услуги — оформить паспорт, произвести государственную регистрацию права собственности, поставить объект на кадастровый учет, записать детей в образовательные учреждения. Кроме того, через Единый расчетно-кассовый центр  здесь можно оплатить квитанции за коммунальные услуги. Штрафы и пошлины можно оплатить через электронный терминал Сбербанка. Запись на прием производится по телефонам: 2-05-14, 2-05-57 или при личном обращении.

МФЦ города-курорта Кисловодска находится по адресу: проспект Первомайский, 29. График работы: понедельник, вторник, четверг, пятница с 8-00 до 18-00, среда с 10-00 до 20-00 без перерыва на обед; суббота с 8-00 до 13-00, выходной — воскресенье.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь