На Ставрополье продолжается работа по переселению из аварийного и ветхого жилья

Губернатор края провел рабочее совещание по вопросам переселения жителей из ветхого и аварийного фонда. В обсуждении приняли участие главы муниципалитетов, руководство краевого Минстроя, МинЖКХ, сообщает пресс-служба главы региона.

По словам заместителя министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Андрея Лазуткина, в рамках программы, которая действует с 2013 по 2017 год, будут переселены более 3,5 тысяч человек, что позволит снести 58 тыс. кв. м аварийного фонда.

Однако за время действия программы перечень домов, подлежащих расселению, расширился. Сегодня программой не охвачены около 9 млн кв. м.

«Губернатор поставил перед Правительством края задачу добиться включения представителей региона в экспертную группу, которая будет заниматься выработкой предложений по продолжению программы переселения в масштабах всей Российской Федерации», — уточняется в сообщении пресс-службы губернатора.

В Кисловодске 74 дома признаны аварийными. Жителей ветхого фонда расселят на ул. Набережная и Катыхина. К началу сентября 2017 года на ул. Катыхина построят 11 трехэтажных блок-секций на 426 квартир.

 

Предыдущая статьяС цветочных клумб на проспекте Победы похищены светодиодные ленты
Следующая статьяУченые из США доказали, что самовнушение способно лечить болезни

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь