Участники мероприятия заслушали доклад секретаря эвакуационной комиссии города Пятигорска Константина Елькина о проделанной работе. 

Было отмечено, что в 2021 году проведено четыре заседания городской эвакуационной комиссии, на которых решен ряд вопросов, связанных с транспортным обеспечением эвакомероприятий, распределением обязанностей между членами комиссии, готовности к приему и размещению эваконаселения города.

В 2021 году на территории Пятигорска был проведен ряд мероприятий: практическая тренировка в рамках Всероссийского командно-штабного учения по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций по теме: «Работа эвакуационных органов при подготовке и проведении эвакуационных мероприятий», проверки готовности ПВР и СЭП к приему эвакуируемого населения, наличия и состояние вещевого имущества переданного в школы на ответственное хранение.

В рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне в городе состоялась тренировка по работе эвакуационных органов при подготовке и проведении эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы города, с практическим развертыванием ПВР на базе СОШ № 30 ПВР № 23.

Также участники рабочей встречи обсудили и утвердили план работы комиссии на 2022 год. 

Источник: https://pyatigorsk.org/22674

Предыдущая статьяНарушитель сорвал стоп-кран в поезде «Кисловодск — Симферополь»
Следующая статьяБывший глава Железноводска победил в номинации «Мэр года»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь