Российские парламентарии приняли в ключевом втором чтении законопроект, который ограничивает особенно оригинальных россиян в праве выбора имени своего чада. Так, отныне нельзя будет использовать в имени знаки препинания, кроме дефиса, цифры, буквенно-цифровые обозначения, брань, указания о ранге, должности, титуле, а также имена числительные. Из проекта закона были исключены положения о запрете сокращений и аббревиатур. Законодатели разрешили давать детям двойную фамилию, а также разрешили присваивать имена детям по заявлению госорганам, если родители не сделали этого в отведенный срок. В остальном, текст законопроекта рассчитан на сознательных граждан, которые подходят к выбору имени своего ребенка ответственно, задумываясь о последствиях.

Российские парламентарии приняли в ключевом втором чтении законопроект, который ограничивает особенно оригинальных россиян в праве выбора имени своего чада.

Так, отныне нельзя будет использовать в имени знаки препинания, кроме дефиса, цифры, буквенно-цифровые обозначения, брань, указания о ранге, должности, титуле, а также имена числительные.

Из проекта закона были исключены положения о запрете сокращений и аббревиатур.

Законодатели разрешили давать детям двойную фамилию, а также разрешили присваивать имена детям по заявлению госорганами, если родители не сделали этого в отведенный срок.

В остальном, текст законопроекта рассчитан на сознательных граждан, которые подходят к выбору имени своего ребенка ответственно, задумываясь о последствиях.

Предыдущая статьяВ Пятигорске угнали иномарку стоимостью 10 миллионов рублей
Следующая статьяМиниобрнауки выбрал среди ВУЗов России 22 опорных

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь