Памятник великому поэту вернули на прежнее место

Памятник Михаилу Юрьевичу Лермонтову установлен на горе Красное солнышко в Кисловодске. Теперь бронзовая скульптура поэта вновь обращена в сторону Эльбруса.

В 2013 году памятник Лермонтову спустили на Лермонтовскую набережную к реке Ольховка, чуть поодаль Стеклянной струи и мостика «Дамский каприз».

С тех пор дискуссии в обществе не затихали, а представители краевой власти неоднократно высказывались в пользу того, что скульптуру Михаила Лермонтова необходимо вернуть на прежнее место.

Как сообщает пресс-служба администрации Кисловодска, руководство ФГБУ «Национальный парк «Кисловодский» позднее установят на набережной Ольховки другую скульптурную композицию с «героями» 19 столетия.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Трудно понять действия руководства Санатория им. Г.К.Орджоникидзе, на тот момент переноса памятника, что они хотели!? и опять таки не понятно действия нынешнего руководства парка.

  2. Наконец-то! Для памятника Лермонтову лучшего места, чем «Красное солнышко» не найти. Спасибо всем, кто помог вернуть монумент на место!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь