Продолжается строительство храма Святого великомученика и целителя Пантелеимона

18 февраля состоялось собрание Попечительского совета храма Святого великомученика и целителя Пантелеимона, которое возглавил Глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов. Встреча прошла в строящемся здании церкви. Настоятель храма протоиерей Сергей Акименко ознакомил присутствующих с ходом работ в верхнем пределе. В текущем году планируется завершить внутреннюю отделку, облицовку цоколя, благоустройство территории.

Продолжается строительство храма Святого великомученика и целителя Пантелеимона

Церковь в честь великомученика и целителя Пантелеимона была возведена в 1905 г. В 1965 г. храм был разрушен. Через 30 лет построен Малый храм.

В 2002 г. состоялась закладка нового храма больших размеров — строительство продолжается по настоящее время.

По благословению  архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта в начале  мая 2016 года в нижнем пределе нового храма Святоговеликомученика и целителя Пантелеимона состоялось первое Пасхальное Богослужение. А 6 июня, в день памяти Святой блаженной Ксении Петербургской, владыка Феофилакт совершил полное освящение Нижнего храма, в котором сегодня прихожаневозносят молитвы,  ставят свечи, принимают участие в Богослужениях.

Храм Святого великомученика и целителя Пантелеимона — большой проект, который требует помощи от всех православных верующих. Только общими силами новый храм вскоре сможет распахнуть свои двери для прихожан, и помочь людям обрести Бога внутри себя.

Пресс-служба города-курорта Кисловодска

Предыдущая статьяВ МФЦ Кисловодска – новая услуга
Следующая статьяСотрудники кисловодской полиции пресекли деятельность наркопритона

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь