Муниципальные управленческие команды, в прошлом месяце защитившие свои дипломные работы по программе развития ВЭБ.РФ и Сколково, получили долгожданные дипломы Master of Public Administration.

Напомним, команда Пятигорска под руководством главы города Дмитрия Ворошилова представила на рассмотрение экспертной комиссии 97 проектов, основная цель каждого из которых – стабильное улучшение качества жизни горожан.

Так, в программу развития Пятигорска до 2045 года вошли проекты, касающиеся благоустройства общественных пространств, образования, культуры и спорта, транспорта и дорожного хозяйства, коммунальной инфраструктуры, развития санаторно-курортной сферы. Свою программу наша команда защитила успешно. Поздравляя всех обладателей дипломов MPA, Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко отметила: современный мэр – это уже не только хозяйственник, но и стратег, способный увидеть образ будущего для своего города.

Не сомневаюсь, что выпускники используют полученные компетенции в ежедневной работе, — подчеркнула Валентина Матвиенко. — Это не рядовое повышение квалификации, а большой шаг к формированию сообщества современных и профессиональных управленцев… Государственная корпорация развития  ВЭБ.РФ становится главным драйвером модернизации российских городов.

К поздравлениям команд присоединились председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов, помощник Президента Российской Федерации Максим Орешкин, а также главы субъектов страны. Итак, команды завершили обучение, получили дипломы, впереди – сложная и ответственная работа по реализации проектов в  городах.

Источник: http://pyatigorsk.org/22660

Предыдущая статьяРекордное количество инвестиций привлек Кисловодск за 2021 год
Следующая статьяОткрытие выставки «Чарующая красота Кавказа» 16 декабря в Пятигорске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь