Развитие Кисловодска и сохранность санатория им. Г.К. Орджоникидзе обсудили в Министерстве по делам Северного Кавказа

На совещании в Минкавказе был поднят вопрос о реализации перечня мероприятий комплексного развития города-курорта Кисловодска до 2030 года и необходимости сохранения и восстановления лечебного корпуса санатория им. Г.К. Орджоникидзе.

Лев Кузнецов, глава министерства, назвал кисловодские объекты значимыми в рамках культурного наследия и качества жизни.

«Рассматривается вопрос о включении мероприятий по восстановлению лечебного корпуса санатория им. Г.К.Орджоникидзе в федеральную целевую программу «Культура России (2012 – 2018 годы)» на 2018 год», — говорится в пост-релизе.

Сообщается, что министр поставил задачи привлечь инвестиции и определить подходы для развития на базе санатория современного сервиса лечебно-оздоровительных услуг, определить перечень работ для обеспечения сохранности лечебного корпуса. В ближайшее время специалисты сформируют перечень объектов, входящих в ансамбль санатория, определят программу очередности проведения ремонтно-реставрационных работ.

Распоряжение Правительства РФ «Об утверждении перечня мероприятий по комплексному развитию города-курорта Кисловодска до 2030 года» было подписано 29 декабря 2016 года Дмитрием Медведевым. В документе указано 82 мероприятия, финансирование которых оценивается в 78 млрд рублей.

Фото – пресс-служба Минкавказа РФ

Предыдущая статьяДума Кисловодска планирует внести изменения в городской бюджет
Следующая статьяОбщественные наблюдатели пройдут подготовку в Кисловодске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь