спортивный дайджест

Обо всем понемногу. К спортивным новостям это применительно – уж много информаций отовсюду. Здесь и местные события, и значимые на международной арене.


В Ставрополе состоялся финал в рамках первенства края по волейболу среди ссузов

Мало кто сомневался в победе студентов Георгиевского колледжа под руководством тренеров Виктора Серова и Евгения Сердюка. В матче за первое место встретились бесспорный фаворит в лице указанного учреждения и дружина Ставропольского строительного техникума. Уверенный успех был на стороне георгиевских студентов, которые вернулись домой с кубком, золотыми медалями и грамотами первой степени.


В краевом центре прошла традиционная спартакиада среди ветеранов войны, труда и спорта

Участники в возрасте 55 лет и старше (у женщин) и 60 лет и старше (у мужчин) из 18 коллективов соревновались в следующих видах: шахматы, дартс (метание дротиков), стрельба из пневматической винтовки, бильярд, настольный теннис, комбинированная эстафета. По окончании мероприятия тройка призёров такова: Ставрополь, Пятигорск, Кисловодск.


Ессентуки принимали участников турнира по настольному теннису в рамках традиционной, 8-й по счёту, спартакиады учащихся Ставропольского края

У девушек победительницей стала команда Кисловодска (тренеры Вячеслав Тимонин и Илья Зайков) в составе Анны Огневой, Анастасии Калашниковой, Алисы Мазаловой, Анастасии Мазаловой, Виктории Богуновой. В личном зачёте на высшую ступень пьедестала почёта поднялась Анна Огнева, став абсолютной чемпионкой спартакиады, а её подруга по команде Анастасия Калашникова довольствовалась серебряной медалью. У юношей коллектив из Кисловодска занял 3 место, состав: Андраник Григорян, Данил Колпиков, Дмитрий Мацукатов, Рубен Тароянц. Все указанные спортсмены – воспитанники отделения настольного тенниса ДЮСШ №1.


Баскетбольный центр на Ставрополье – Ессентуки – стал местом проведения первенства Ставропольского края по баскетболу среди юношей 2002 года рождения и моложе (до 16 лет) в рамках традиционной, 8-й по счёту, краевой спартакиады учащихся

По итогам мероприятия турнирная таблица оказалась таковой: Ставрополь, Ессентуки, Изобильненский район, Пятигорск, Невинномысск, Благодарненский район, Будённовский район, Минеральные Воды, Новоселецкий район, Курской район, Кисловодск, Арзгирский район, Предгорный район, Георгиевск.


В Кисловодске завершилась городская спартакиада среди вузов и ссузов

В программу соревнований входили следующие виды: волейбол (девушки и юноши), баскетбол (девушки и юноши), футбол, легкая атлетика, гиревой спорт, шахматы. Уверенное первое место занял коллектив Кисловодского медицинского колледжа, что по улице Кутузова. Вторыми стали студенты Кисловодского государственного многопрофильного техникума, а третьими – учащиеся Кисловодского медицинского колледжа Министерства здравоохранения РФ.


Недавно во Франции и Германии завершился мужской чемпионат мира-2017 по хоккею

Российские поклонники этого популярного и зрелищного вида спорта объективно надеялись на победу нашей национальной сборной. К сожалению, наши мастера клюшки и шайбы стали лишь бронзовыми призёрами, хотя по игровому уровню могли рассчитывать на чемпионство. А «золото» завоевала дружина Швеции, в финальном поединке по буллитам переигравшая команду Канады.

Николай ЗАУЗОЛКОВ

НА СНИМКЕ: на баскетбольной площадке в Ессентуках.

Фото автора.

Предыдущая статьяУровень рек Подкумок и Бугунда снизился
Следующая статьяНа Ставрополье эвакуируют жителей семи населенных пунктов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь