Спортивный дайджест. Очередные вести отовсюду

Несмотря на сплошную футбольную тематику практически во всех средствах массовой информации, спорт всё же разнообразен и, безусловно, интересен для многих поклонников соревновательных дисциплин. А потому предлагаем читателям состязательные вести отовсюду.


В Кисловодске состоялся традиционный открытый городской турнир по волейболу среди девушек 2003-2004 годов рождения, приуроченный к старту нового сезона

Приняли участие 8 команд. По завершении соревнования итоговая турнирная таблица выглядит следующим образом: Волгодонск (Ростовская область), хозяйки площадки (тренеры-супруги Владимир и Людмила Прочан), сборная Ростовской области, станица Архонская (Северная Осетия-Алания), Курганинск (Краснодарский край), Невинномысск, Ставрополь, г. Лермонтов.


В новом учебном году Ставропольское училище олимпийского резерва (УОР) пополнили 56 школьников и 72 первокурсника

Всего сейчас здесь обучаются 250 юных спортсменов практически со всех уголков Ставрополья и других регионов страны.Подавляющее большинство «новоиспечённых» учащихся имеют не только спортивные юношеские разряды, но и взрослые. Половина воспитанников УОР защищает честь страны на международной арене в составах национальных сборныхв своих возрастных категориях и соревновательных видах.В училище культивируются 16 видов спорта, из них приоритетные: лёгкая и тяжёлая атлетика, спортивная борьба, бокс, дзюдо, гандбол, баскетбол, футбол, настольный теннис. Учебное заведение посещают именитые чемпионы и тренеры нашего края с пожеланиями ребятам побед во время выступлений на российской и международной спортивных аренах во славу родного Ставрополья и других регионов.В УОР ведётся большая стройка, и скоро здесь появятся Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) и легкоатлетический манеж. Для спортивного Ставрополья это будем долгожданным событием. ФОК станет родным домом для игровых видов спорта.


Турция принимала участников финальной стадиив рамках 40-го мужского чемпионата Европы-2017 по баскетболу

За награды боролись 24 команды, в том числе и сборная России, которая благополучно преодолела предварительный отбор на форум Старого континента. На предварительном этапе в своей группе наши соотечественники без особых проблем добились побед над соперниками из Грузии, Словении и Венгрии. Затем россияне неожиданно со счётом 69:84 потерпели чувствительное поражение от команды Латвии, но сумели пробиться в 1/8 стадию серии плей-офф, где в прекрасном исполнении с результатом 101:78 одолели одного из фаворитов нынешнего чемпионата – дружину из Хорватии. В четвертьфинале за выход в полуфинал нашим ребятам противоборствовал традиционно неуступчивый коллектив из Греции, и в потрясающем по игровому сюжету матче российская команда сумела обыграть грозного противника со счётом 74:69. Как отмечают специалисты, по сегодняшней технико-тактической и физической подготовленности сборная России будет биться за медали, в том числе и за золотые. Нам, соотечественникам-болельщикам, очень бы этого хотелось. Об окончательных итогах европейского чемпионата с собственными комментариями мы сообщим в других номерах независимой региональной газеты «На Водах».


Недавно во Франции прошёл чемпионат мира-2017 по вольной и греко-римской борьбе

К сожалению, наши соотечественники установили огорчительный для российских поклонников спорта антирекорд – ни одной(!) золотой медали на этом престижном планетарном форуме. Причин неудачи, как отмечают специалисты, множество, но возник существенный вопрос: почему заключительный сбор российские борцы провели не на Верхней олимпийской базе в Кисловодске, как это было традиционно, а в Сочи?Хочется верить, что Федерация спортивной борьбы России сделает серьёзные выводы из этой всё же трудно объяснимой неудачи, и будущие яркие победы наших ребят снова будут радовать всех российских болельщиков. Наша спортивная борьба всегда считалась сильным звеном отечественного спорта, пополняла большим количеством медалей разных проб общекомандную олимпийскую «копилку», и мы думали, что так будет всегда… Но времена меняются, финансовая проблема в нашей странене касается только отечественного заурядного футбола, а потому нужно пережить трудные времена и стремиться к возрождению славных победных борцовских традиций.

Николай ЗАУЗОЛКОВ

 

Предыдущая статьяГород без «Лирики»
Следующая статьяВ Пятигорске неизвестный водитель сбил девушку

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь