Юные кисловодчане стали призерами Всероссийского турнира по кикбоксингу

Спортивный мир живёт не только футболом, который главенствует во всех средствах массовой информации, в том в числе и российских, хотя этот наш массовый соревновательный вид по результатам на международной арене находится, не секрет, на низком показателе – всего 62 место в рейтинге ФИФА.

Думается, нужно больше внимания уделять успешным российским видам спорта, которые приносят истинную славу России.


В Будапеште (Венгрия) проходит чемпионат мира-2017 по водным видам спорта.

Ещё до начала мирового форума в триумфе российских представительниц синхронного плавания никто не сомневался. В своих дисциплинах трёхкратной победительницей стала Светлана Колесниченко. На высшую ступень мирового пьедестала почёта поднялся российский дуэт по синхронным прыжкам в воду с трёхметрового трамплина в составе Евгения Кузнецова (Ставрополь) и Ильи Захарова (Саратов). Оба спортсмена – титулованные, но на мировой Олимп они поднялись впервые. У наших соотечественников уже много медалей и другого достоинства, что говорит о славных победных традициях в этих видах ещё со времён Советского Союза. Чемпионат продолжается…


В Сочи (Краснодарский край) состоялся традиционный, шестой по счёту, международный турнир по художественной гимнастике «Черноморочка».

Кавминводский регион и Ставропольский край представляли кисловодчанки. В личном зачёте в своих возрастных категориях победу праздновали Алина Арабова и Ксения Немцова, которые тренируются под руководством заслуженного тренера РФ, мастера спорта СССР международного класса Галины Шафровой. На этом же турнире норму кандидатов в мастера спорта выполнили: Кристина Самойленко, Стефания Тагиева, Венера Бохашвили, Анастасия Костина (все – воспитанницы Галины Шафровой), Валерия Наумова (тренер – мастер спорта СССР Татьяна Мангасарова), Дарья Галецкая (тренер – мастер спорта СССР Ольга Исупова), Вероника Быкова (тренер – мастер спорта СССР международного класса Лариса Савченкова-Пушкина). Художественная гимнастика – сильное звено отечественного спорта, наши соотечественницы – впереди планеты всей, но, к сожалению, спортивная пресса почему-то мало уделяет внимания триумфальным успехам россиянок в Европе и мире.


Анапа (Краснодарский край) принимала участников традиционного Всероссийского турнира по кикбоксингу «Кубок Чёрного моря».

Около четырёхсот спортсменов от Камчатки до Москвы, а также кикбоксёры из Украины, что придавало мероприятию международный подтекст, в разных возрастных категориях в трёх разделах – фулл-контакт, лоу-кик и лайт-контакт – боролись за награды престижного соревнования. В общекомандном зачёте тройка призёров оказалась таковой: Краснодарский край, Ставропольский край, Владимирская область. Командным Кубком был награждён коллектив Кисловодской ДЮСШ №1 (тренеры высшей категории Владимир и Александр Соломко) как самый многочисленный и успешный на турнире. У кисловодчан победителями стали Никита Буянов, Иван Попов, Захар Константинов, Владимир Антонян. Серебряных медалей удостоились Гурген Арутюнян, Руслан Хасбулаев, Степан Беломоев, Борис Долгов, Юлия Комарова, а бронзовых – Владимир Галстян, Владимир Соломко, Эдуард Давидян, Никита Селезнёв. Лучшим судьёй соревнования назван кисловодчанин Владимир Соломко. Наши поздравления отличившимся!


И в заключение о футболе. Стартовал мужской чемпионат России-2017 по футболу в премьер-лиге.

Думается, нет сомневающихся в том, что борьбу за медали поведут команды-«олигархи» в лице «Зенита» (Санкт-Петербург), ЦСКА (Москва), «Спартака» (Москва) и «Локомотива» (Москва). Более скромным в финансовом обеспечении клубам уготована участь называться «середнячками» и аутсайдерами. Футбольный шоу-бизнес притягателен для поклонников этого соревновательного вида, огромные деньги идут туда, лучшие футболисты и футбольные клубы борются за установление мировых рекордов в денежном отношении, принцип здесь – «купи-продай». Несмотря на эти известные факты, будем следить за футбольными событиями в России и за рубежом. Приведём слова футбольного специалиста Константина Генича: «После небольшого перерыва вернулся наш любимый и родной чемпионат России по футболу». Пусть он таким и остаётся!

Николай ЗАУЗОЛКОВ

НА СНИМКЕ: кисловодские кикбоксёры с наградами

Предыдущая статьяШкольники из Кисловодска приняли участие в квесте «Читая, познаем и побеждаем!»
Следующая статьяАктивисты народного фронта проверят убитые дороги Кисловодска

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь