Строительство в Кисловодске тренировочной базы к Чемпионату мира по футболу 2018 года продолжается по намеченному графику

В течение марта были выполнены работы по планировке и уплотнению грунта, монтажу ливневой канализации, подготовлены площадки под котельную и генераторную, а также ряд других работ по административному бытовому комплексу, сообщает пресс-служба администрации города-курорта Кисловодска.

На тренировочную площадку в Кисловодске, строительство которой ведется в пойме реки Подкумок, из федерального, регионального и муниципального бюджета выделено около 200 млн. рублей. На искусственное поле — с трибунами на 200 мест и беговыми дорожками планируется потратить 24 млн. 900 тыс. рублей из городского бюджета и средств из федеральной целевой программы. Стоимость покрытия самого искусственного поля — 11 млн. руб.

Уточняется, что на еженедельном совещании в правительстве Ставропольского края, Глава города изучил проблемные вопросы, в частности, касающиеся благоустройства территории и поставил перед строителями четкую задачу – обеспечить неукоснительное исполнение проектных решений и требований ФИФА к этому спортивному объекту.

Тренировочные базы в городах КМВ должны быть готовы к 1 ноября 2017 года. Тогда же Владимир Владимиров поручил провести товарищеские матчи команд компании-застройщика объектов и представителей краевых и городских властей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь