В 2017 году в России начнет работу система продовольственных банковских карт

Программа продовольственной помощи населению может быть запущена уже в 2017 году, об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости.

По информации Минпромторга, новая система будет работать на основе банковских карт «Мир», где будут добавлены функции контроля за приобретаемым товаром. Если по карте продовольственной помощи будут приобретаться недопустимые товары, то операция будет заблокирована.

Уже известно, что к категории запрещенных товаров относятся: алкоголь, сигареты и прочие вредные продукты.

Допустимыми к приобретению по продовольственной карте считаются все продукты питания российского производства, среди которых: мука, хлеб, макароны, овощи, фрукты, картофель, сухофрукты, питьевая вода, яйца, мясо, растительное масло, рыба и рыбопродукты, молоко, молочные продукты, сахар и соль.

Впервые идея о выпуске продовольственных карт подобного типа была высказана в 2015 году. Рассматривалась она как аналог американской программы поддержки населения Food Stamp (130 долларов в месяц).

В 2015 году «Российская газета» писала, что потребителями карт будут «малоимущие пенсионеры, многодетные и неполные семьи, матери-одиночки, инвалиды, школьники, студенты и т.д.». Тогда же обсуждалось, что целевая группа получателей субсидии может быть очень широкой и будет зависеть от демографической ситуации в регионах.

Предыдущая статьяЧто такое хаш, и как его едят?
Следующая статьяВ Ессентуках запускают онлайн трансляцию с места строительства тренировочной площадки к ЧМ по футболу 2018 года

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь