В каком сегодня состоянии мост по ул. Вокзальная в Кисловодске?

Многострадальный мост через реку Ольховка власти Кисловодска намерены сдать в эксплуатацию 22 апреля. Представители администрации сообщали городским СМИ, если работа не будет сдана в срок, то ответственные за это лица лишатся своих должностей.

На календаре 30 марта и, судя по фото, которые отправили в редакцию «На Водах» читатели, работы непочатый край.

В сентябре текущего года «На Водах» сообщали, что на демонтаж конструкции и строительство нового моста из краевого бюджета будет выделен 71 млн. рублей и то, что к зиме он будет сдан в эксплуатацию. Затягивание реконструкции, хоть и вынужденное, горожане приняли как данность.

Тем временем, пока разрушенный и еще не демонтированный мост стоял за забором, город постепенно погружался в небольшой, провинциальных размеров, транспортный коллапс.

В течение полутора лет на узкой улице Кирова с раннего утра стоят пробки — ни маршрутные автобусы ни частный автотранспорт не могут разъехаться.

Ясно, что изменение движения было вынужденным, но Кисловодск оказался не готов к тому, что многотысячный поток машин сконцентрируется на паре узких улочек.

К слову, администрацией рассматривается возможность ограничения движения по мосту на ул. Вокзальная. Есть вероятность, что проезд через него разрешат общественному и специализированному транспорту. Разгрузит ли эта мера дороги? При существующем количестве машин в городе-курорте это маловероятно.

Впрочем, на недавно прошедшей пресс-конференции и.о. начальник ОГИБДД ОМВД России по городу Кисловодску Анатолий Шинкарец отметил, что разгрузить город примерно на 50% удастся, если установить ограничения на въезд автотранспорта в город.

Теоретически есть надежда на то, что маленький курортный Кисловодск не превратится в «маленькую Москву» или любой другой тесный, загазованный и шумный недомегаполис.

Не подобает курорту, на который сегодня как никогда ранее обращено внимание федеральных властей, задыхаться в пробках.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь