Власти Ставрополья пересчитают нормативы потребления коммунальных услуг

До 1 июня 2017 года будут пересмотрены и пересчитаны нормативы потребления холодной и горячей воды, отведения сточных вод и электроэнергии для содержания общего имущества в МКД, об этом сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края.

Сообщается, что после изменения системы начисления платы за ОДН, введенной в феврале текущего года, по-прежнему в расчетах наблюдаются недобросовестное отношение УК и ТСЖ к жителям многоквартирных домов. В частности, в домах, где расход меньше норматива, плату за ОДН выставляли по нормативу и включали при расчете площадь подвалов и чердаков, что нельзя делать до утверждения новых нормативов.

Теперь, согласно новым правилам учета расходов на общедомовые нужды, УК и ТСЖ должны предъявлять счета жильцам дома только по показаниям общедомовых счетчиков.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Оплачивая коммунальные услуги в феврале, была «приятно» удивлена. Оплата за отопление повысилась на 709 рублей с января 2017 года, а тариф по оплате за электроэнергию с февраля подняли до 5 руб.36 коп. за киловатт. Очень хотелось бы знать, с чем это связано.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь