20 декабря в стенах ЦТРГО Кисловодска прошло празднование Дня работников органов безопасности.

Этот день был выбран не случайно. Ровно 100 лет назад, в 1917 году Совет народных комиссаров РСФСР издал Декрет об образовании Всероссийской чрезвычайной комиссии (ВЧК) по борьбе с контрреволюцией и саботажем при СНК РСФСР. В течение целого века в связи с множеством различных событий в истории нашей страны название органов менялось – КГБ, ФСБ. В настоящее время к органам государственной безопасности или спецслужбам относят такие службы как ФСБ, СВР и ФСО.
Поздравить действующих сотрудников и ветеранов органов безопасности в этот праздничный день пришли начальник управления по общественной безопасности, ЧС и ГО А.В. Зязин, начальник управления труда и социальной защиты населении Л.В. Иванова, председатель городского Совета ветеранов Г.В. Заскевич, ветеран ФСБ С.П. Мерзеликин, помощник лидера КПРФ Г.А. Зюганова Н.Н. Мишустин и другие гости торжества.
Каждый из ораторов подчеркнул, что именно сотрудники органов госбезопасности во все времена предупреждали попытки диверсий внутри нашего государства, вычисляли и устраняли агентов вражеской разведки, в период становления советской власти активно помогали бороться с беспризорниками.
«Только хорошая учеба, физическая форма, послушание и уважение к родителям сделают из вас патриотов, могут открыть вам путь в органы государственной безопасности» — с такими словами обратились выступающие к школьникам, находящимся в зале.
Поздравили защитников российского суверенитета и творческие коллективы города — хореографические ансамбли «Сюрприз» (руководитель Н. Бойцова), «Юность Кавказа» (руководитель Р. Чотчаев), «Фантазия» (руководитель Т. Аплемах). Патриотические песни прозвучали в исполнении А. Андреасяна (худрук И. Сулименко). Звукооператором работал Б. Мусаэлян.

Соб. инф.

Предыдущая статьяЧто нужно, чтобы стать охотником или обладателем оружия?
Следующая статьяС новым цирком!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь