В Удмуртии подведены итоги IV Всероссийского медиа-фестиваля «STOP-КАДР». В номинации «Печатное издание» школьная газета кисловодской школы № 2 «Вместе» заняла третье место, опередив несколько десятков конкурентов из  России и Украины.

— Школьная газета издается с 2010 года, — рассказывает руководитель пресс-клуба «Юный журналист» Ольга Савчук. – Юнкоры освещают не только события и жизнь школы, но и пишут об острых городских проблемах. Сейчас, в Год экологии, выходит много материалов о сохранении уникальной природы нашего региона. В конце марта ребята примут участие в фестивале юнкоров Юга России, который пройдет в Ростове-на-Дону и будет посвящен Году экологии в России.

Юные корреспонденты, помимо пробы пера, изучают основы журналистики, владеют ин-дизайном и основами газетной верстки.  Газета «Вместе» — лауреат Всероссийского конкурса детских и молодежных СМИ «Юнга+»-2013, победитель Всероссийского конкурса школьных изданий «Больше изданий хороших и разных»-2014 в номинации «Резвый старт» и ряда других.

Теперь в копилке наград дружных юнкоровцев – призовое место медиа-фестиваля «STOP-КАДР». «Работы участников этого года приятно удивили нас, организаторов, и жюри фестиваля. Ребята раскрыли важные социально-значимые темы, проявили креативность, настоящий профессионализм и неординарный подход в решении сложных творческих задач. Конкурс – это ступенька для следующих побед. Пусть у талантливых юных журналистов их будет как можно больше»,- считают члены оргкомитета IV Всероссийского медиа-фестиваля «Stop-кадр-2017».

Пресс-служба администрации города-курорта Кисловодска

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь