Вход в национальный парк «Кисловодский» будет бесплатным

Директора ФГБУ «Национальный парк «Кисловодский» Дмитрий Науменко выступил на заседании Думы города-курорта, где рассказал о ходе выполнения ремонтных и реставрационных работ, обустройству парковой зоны.

Так, по словам директора парка, принимать ремонта охраняемой территории парка и оценивать качество выполненных работ будет Росимущество. После утверждения всех проектных решений и сданных работ объекты будут переданы парку «Кисловодский».

В ходе заседания депутаты высказались в отношении многочисленных автомобилей, разъезжающих по территории парка, подчеркнув, что это негативно сказывается на экологической обстановке. Председатель Думы – Любовь Волошина – предложила подготовить обращение Росимуществу от депутатского корпуса о сокращении срока выданных разрешений на въезд на территорию парка владельцам автомашин хозяйствующих субъектов, которое заканчивается в 2018 году.

Среди нововведений на территории парка в 2017 году должны появиться электрокары, которые будут предназначены для туристов. Дмитрий Науменко добавил, что вход в парк останется бесплатным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь