Спортивный дайджест: на соревновательных аренах
KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA

У поклонников спорта разные пристрастия к тому или иному состязательному виду, и это неплохо. У большинства болельщиков есть свой кумир или спортсмен, которому они симпатизируют. Представители СМИ с периодичностью представляют результаты спортивных событий и их героев, анализируют, прогнозируют. Итак, по порядку.


  • Кисловодск стал местом проведения розыгрыша открытого Кубка Ставропольского края по кикбоксингу в разделах лайт-контакт, фулл-контакт и фулл-контакт с лоу-киком.

Спортсмены с регионов Северо-Кавказского федерального округа на ринге вели борьбу за награды. В общекомандном зачёте прогнозируемое первое место заняла сборная Ставрополья, второе – коллектив Кабардино-Балкарии, третье – дружина Карачаево-Черкесии. В личном зачёте в своих возрастных и весовых категориях у ставропольцев традиционно успешно выступили кикбоксеры Кисловодска (25 золотых медалей, наставники – Владимир и Александр Соломко, Руслан Амиров) и атлеты Невинномысска (11 первых мест). Большего ждали от минераловодцев и от пятигорчан, где этому виду спорта уделяется должное внимание. Самыми техничными были признаны у представителей сильного пола Рамазан Каппушев, у слабого – Оксана Аникеева (кисловодчане, титулованные спортсмены на краевой, российской и международной арене).

Большое количество участников придало мероприятию представительность и значимость. Организация турнира заслужила высокой оценки, все службы отработали профессионально. Во время торжественного награждения отличившиеся получили кубки, медали и грамоты соответствующих степеней, а номинанты – специальные призы. Лучшими судьями были признаны А.Кудаев (Кабардино-Балкария) и Ш.Лазгян (Минеральные Воды). Кикбоксинг – популярный соревновательный вид, по нему проводятся первенства и чемпионаты Европы и мира, розыгрыши Кубка Европы, международные турниры. Отметим отрадный факт: наши соотечественники – впереди планеты всей, в том числе и ставропольские кикбоксёры, возвращающиеся домой из зарубежья в ранге победителей и призёров.


  • Ставрополь принимал участников 15-ти коллективов традиционного, 16-го по счёту, лично-командного открытого краевого турнира по лёгкой атлетике «Олимпийская звёздочка».

Спортсмены 2003 года рождения и моложе соревновались в кроссовой дисциплине на дистанции 1 километр. В общекомандном зачёте тройка призёров оказалась таковой: Ставрополь, Георгиевск, Железноводск. Лёгкая атлетика – приоритетный вид спорта на Ставрополье, центрами являются названные города, к которым также причисляются Пятигорск, Ессентуки, Минеральные Воды. В последние годы хуже выступают представители Кисловодска, где в своё время прекрасными результатами отмечались воспитанники ДЮСШ №1. Именно в городе солнца и нарзана из-за среднегорья круглогодично проводят учебно-тренировочные сборы лучшие легкоатлеты России и не только, нередко отсюда они уезжают на значимые международные соревнования. Так что кисловодчанам есть с кого брать пример и стремиться к достойным выступлениям на турнирах разного уровня.


  • В Ессентуках состоялось первенство Ставропольского края по баскетболу среди девушек 2002 года рождения и моложе (до 16 лет) в зачёт традиционной, 8-й по счёту, краевой спартакиады учащихся.

По завершении мероприятия турнирная таблица выглядит так: первое место поделили команды Пятигорска и Ессентуков, следующие места – Ставрополь, Будённовский район, Арзгирский район, Предгорный район, Новоселецкий район, Александровский район, Кировский район, Левокумский район, Грачёвский район, Кисловодск (12 место), Минеральные Воды, Георгиевск.

Николай ЗАУЗОЛКОВ

НА СНИМКЕ: на кисловодском ринге – кикбоксёры

Фото автора

 

Предыдущая статьяКисловодчанина будут судить за возбуждение ненависти к госслужащим
Следующая статьяМолодые парламентарии Кисловодска обсудили проделанную работу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь