Спортивный дайджест. Российский футбол снова разочаровывает?
Спортивный дайджест. Российский футбол снова разочаровывает?

И вновь очередные новости

А как же без них? Для поклонников соревновательных баталий – это просто отдушина! Разный состязательный уровень – это интересно, зажигательно, зрелищно.


Ессентуки вновь порадовали очередным баскетбольным действом – здесь прошёл финал в рамках первенства Ставропольского края среди девушек 2001 года рождения и моложе.

За награды боролись 5 команд. В победе коллектива из Пятигорска под руководством мастера спорта СССР Натальи Дурноян и Сергея Бурнацева не сомневались ни специалисты, ни поклонники команды. Так оно и вышло: в матчах с соперницами пятигорчанки праздновали успех над представительницами Ессентуков – 43:23, Ставрополя – 41:19, Будённовского района – 46:43, Минеральных Вод – 105:8. Серебряных медалей удостоились баскетболистки краевого центра (тренер – Валентина Ананина), бронзовых – Будённовского района (тренер – Иса Абдуллаев). За тройкой призёров в турнирной таблице расположились дружины Ессентуков и Минеральных Вод.


Кисловодск принимал участников полуфинала по волейболу среди юношей 2004-2005 годов рождения в рамках первенства России.

По итогам этого действа две лучшие команды получали путёвки для выступления в решающем финальном этапе соревнования. А итоги таковы: Ростов-на-Дону, Москва-2, Кисловодск, Лабинск (Краснодарский край), Славянский район (Краснодарский край), Северский район (Краснодарский край).


В Будённовске состоялся финал по волейболу среди юношей 2001-2003 годов рождения в рамках традиционной, восьмой по счёту, спартакиады учащихся Ставропольского края.

Восемь команд, прошедших «сито» отборочных зональных турниров, боролись за награды. Несомненным фаворитом предстоящего действа являлась дружина Георгиевска под руководством Виктора Серова и Татьяны Воробьёвой. Прогнозы специалистов подтвердились: в итоге именно этот коллектив вступил на высшую ступень спартакиадного пьедестала почёта. Чемпионский состав: Виктор Серов (капитан команды, внук тренера), Иван Нуждин, Никита Таренко (лучший игрок турнира), Александр Цыбулин, Кирилл Подрез, Даниил Пятрович, Кирилл Скляр, Илья Скляр. Команда-победительница будет представлять Ставрополье на российской спартакиаде учащихся Северо-Кавказского федерального округа, которая состоится с 2 по 8 мая в Георгиевске. Желаем нашим землякам достойно представить Кавминводский регион и Ставропольский край, верим в их победу! В турнирной таблице за победителем расположились дружины Ставрополя, Минеральных Вод, Александровского района, Красногвардейского района, Светлограда, Кисловодска и хозяева мероприятия.


Футбол, футбол, футбол… Реклама этого вида спорта не требует комментариев – она всюду и безраздельно властвует над всеми состязательными видами.

К сожалению, уровень российского футбола невысок, что подтверждается соответствующими результатами на международной арене. В рейтинге ФИФА мужская сборная России занимает незавидное, а если хотите другое выражение, позорное 61 (!) место. С таким унизительным показателем наши «кудесники» кожаного мяча подходят к домашнему чемпионату мира-2018. Оптимистичного прогноза для россиян и трудно ожидать, но, как всегда, наш болельщик ждёт, надеется, верит в чудо. А вдруг это чудо случится…

Николай ЗАУЗОЛКОВ

НА СНИМКЕ: такой сборной по футболу никакой соперник не страшен

Предыдущая статьяВ Госдуму внесен законопроект о запрете строительства на месте памятников культурного наследия
Следующая статьяВ автоаварии в Пятигорске пострадал один человек

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь