Минэкономразвития России направило в регионы методические рекомендации по внедрению института бизнес-гидов. Предполагается, что бизнес-гид должен появиться в регионах и муниципальных образованиях. Он будет встречаться с предпринимателями, анализировать проблемы, препятствующие развитию малого и среднего бизнеса и предлагать меры по их решению.

— К компетенции бизнес-гида отнесено содействие предпринимателям в решении текущих вопросов ведения бизнеса, например, подключение к инженерным сетям, получение разрешительных документов и иных вопросов. При этом предлагается установить персональную ответственность бизнес-гида за достижение показателей развития сектора малого и среднего предпринимательства на его территории, — рассказал директор департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России Максим Паршин.

Пилотные регионы, в которых будет внедрен институт бизнес-гида, будут определены до конца апреля 2018 года. Ведомство до 1 ноября 2018 года оценит ход эксперимента. Лучшие практики по внедрению института бизнес-гидов будут презентованы на президиуме Совета при Президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

— Предприниматель, приезжая в регион должен увидеть его готовность исполнительной власти к совместной работе, для этого и реализуется проект бизнес-гида. Экономика Ставрополья заинтересована в инвесторах. Губернатор края Владимир Владимиров неоднократно акцентировал наше внимание на том, что предприниматели вкладывают свой капитал туда, где созданы условия для них, где удобно жить и работать. Тогда они будут строить производства, создавать новые рабочие места с достойной зарплатой, будут реализовывать различные социальные проекты, — отметил министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.

Предыдущая статьяКисловодские должники не ушли от ответственности
Следующая статьяПятигорские туристы стали призерами Первенства края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь