В трех домашних играх сборная России по футболу не одержала ни одной победы.

Как уже сообщалось в нашей газете, первая осечка случилась в Москве, когда главная команда страны неожиданно уступила шведам – 1:2, забив единственный гол престижа в добавленное, компенсированное время. Но это был товарищеский матч, которому тренерский штаб, видимо, не придал серьезного внимания и, судя по всему, не сделал должных выводов из досадного поражения перед важными играми в Лиге наций. В результате наша национальная дружина едва не проиграла туркам – 1:1, а потом потеряла еще два очка после очередной ничьей с венграми – 0:0. За полтора тайма российские форварды не нанесли ни одного удара по воротам соперников, и только после 65-й минуты мы увидели былую сборную, но для победы оставшегося времени нам не хватило.

Уверенно лидировавшие россияне растеряли преимущество в очках и крайне осложнили для себя ситуацию, опережая преследующих венгров всего на одно очко. Тем более что весной футболисты из Будапешта проведут два оставшихся матча на своем поле, а нас ждут непростые игры в Турции и Сербии. Любая осечка оставит национальную дружину России за бортом Лиги наций, хотя в нашей подгруппе собрались не самые сильные команды Европы. Так что без побед – не возвращаться.