Суд города-курорта Кисловодска признал незаконными разрешение администрации на строительство вблизи усадьбы Шавгулидзе
BENQ DIGITAL CAMERA

Дело о «реконструкции кафе под гостиницу» по адресу ул. Шаляпина, 10 было рассмотрено кисловодским судом в связи с исковым заявлением прокурора города к администрации Кисловодска.

Так, пресс-служба кисловодского городского суда сообщает, что прокурор указал на выданные с нарушениями требований действующего закона разрешения горадминистрации на строительство. Были нарушены: Земельный кодекс РФ, Градостроительного кодекса РФ, Закон  «О природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах», Федеральный закон от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Постановление Правительства РФ «Об особо охраняемом эколого-курортном регионе Российской Федерации – Кавказских Минеральных Водах».

Требования прокурора города-курорта Кисловодска были удовлетворены решением суда.

«Выданные администрацией г. Кисловодска разрешения на строительство «реконструкция кафе под гостиницу по адресу: город Кисловодск, ул. Шаляпина, 10» признаны незаконными», — уточняется в пресс-релизе.

«На Водах» ранее писали, что новость о проведении строительных и реконструкционных работ вблизи памятника архитектуры «Дача Шавгулидзе» вызвала резонанс среди жителей и гостей курорта. В ноябре 2017 года администрация информировала, что разрешение на строительство было выдано «в соответствии с требованиями действующего законодательства в области градостроительства и землепользования с учетом действующих строительных норм и правил управлением архитектуры и градостроительства администрации города-курорта Кисловодска».

На фото: текущее состояние одной из дач ресторатора Анисима Шавгулидзе

Предыдущая статьяВласти Ставрополья обсуждают создание автотрассы Кисловодск-Адлер
Следующая статьяВ каком сегодня состоянии мост по ул. Вокзальная в Кисловодске?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь