В городе Пятигорске сотрудниками Госавтоинспекции совместно с педагогами и воспитанниками детского сада №45 «Радуга», была проведена профилактическая акция «Возьми ребенка за руку!»

Акция заключалась в нанесении на тротуарах, перед пешеходными переходами, социальных призывов о соблюдении правил дорожного движения пешеходами с использованием изготовленных юными помощниками Госавтоинспекции и их руководителей трафаретов. В ходе мероприятия, дети совместно с педагогами используя белую краску с баллончиков, наносили предупреждающие надписи — «Возьми ребенка за руку!».  Разметка была нанесена вблизи пешеходных переходов города. Таким образом, участники акции надеются привлечь внимание взрослых участников дорожного движения к проблеме детской аварийности.
Также данную акцию поддержал детский сад №40 «Дружба», педагоги и воспитанники которого, нанесли предупреждающую надпись вблизи детского сада.

Предыдущая статьяВ Кисловодске стартовала Спартакиада работников ФГБУ «Юг Спорт»
Следующая статьяВ Пятигорске пройдут международные соревнования «Содружество» для лучших кулинаров мира

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь