С 17 по 19 апреля 2018 года на территории Пятигорска будет проводиться командно-штабное учение с органами управления и силами МЧС России и единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.
Планируется отработать комплексные действия всех сил и средств в случае защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, ликвидации последствий природных пожаров. Также участники учения отработают безаварийный пропуск весеннего половодья.
Планируется отработать практические действия по оповещению населения с использованием электросирен, автомобилей со звукоусилительными устройствами. Также планируется подворовой обход специалистов городских служб с мегафонами.






