На Ставрополье продолжается работа по переселению из аварийного и ветхого жилья

Губернатор края провел рабочее совещание по вопросам переселения жителей из ветхого и аварийного фонда. В обсуждении приняли участие главы муниципалитетов, руководство краевого Минстроя, МинЖКХ, сообщает пресс-служба главы региона.

По словам заместителя министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Андрея Лазуткина, в рамках программы, которая действует с 2013 по 2017 год, будут переселены более 3,5 тысяч человек, что позволит снести 58 тыс. кв. м аварийного фонда.

Однако за время действия программы перечень домов, подлежащих расселению, расширился. Сегодня программой не охвачены около 9 млн кв. м.

«Губернатор поставил перед Правительством края задачу добиться включения представителей региона в экспертную группу, которая будет заниматься выработкой предложений по продолжению программы переселения в масштабах всей Российской Федерации», — уточняется в сообщении пресс-службы губернатора.

В Кисловодске 74 дома признаны аварийными. Жителей ветхого фонда расселят на ул. Набережная и Катыхина. К началу сентября 2017 года на ул. Катыхина построят 11 трехэтажных блок-секций на 426 квартир.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь