Накануне стартовал региональный конкурс «Лучший многофункциональный центр Ставропольского края», в рамках которого представлены три номинации — «Лучший универсальный специалист МФЦ»,  «Лучший МФЦ» и «Лучший ТОСП МФЦ».

Мероприятие ежегодно организовывается для популяризации деятельности многофункциональных центров, выявления тенденций развития их сети в Ставропольском крае, повышения качества обслуживания населения.

Организаторами конкурса выступили министерство экономического развития Ставропольского края и государственное казенное учреждение  «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ставропольском крае».

В состав конкурсной комиссии вошли представители Правительства Ставропольского края, а также министерства экономического развития Ставропольского края, Думы Ставропольского края и иных региональных организаций, представители общественности.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

— «Лучший универсальный специалист МФЦ»;

— «Лучший МФЦ»;

— «Лучший ТОСП МФЦ»;

По результатам предварительного отбора на рассмотрение конкурсной комиссии переданы порядка 20 заявок в номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ» и более 10 заявок в номинации «Лучший МФЦ» и 8 заявок в номинации «Лучший ТОСП МФЦ».

Конкурсной комиссией оценивались фото- и видео-презентации участников, а также уровень профессиональных знаний, стрессоустойчивость. Участники приложили немало усилий и проявили все свои умения и навыки в прохождении конкурсных испытаний.

По итогам конкурса победителям будут вручены дипломы, а также почетное право представлять Ставропольский край на ежегодном всероссийском конкурсе «Лучший МФЦ — 2018».

— Востребованность сети многофункциональных центров в Ставропольском крае у жителей региона постоянно растет. Сегодня центры под общим брендом «Мои документы» представляют собой разветвлённую сеть учреждений, имеющих представительства во всех муниципальных образованиях. Принцип «одного окна» позволяет оказывать большое количество государственных и муниципальных услуг за один прием. МФЦ призваны сократить очереди в исполнительных органах и повысить комфортность и качество предоставления государственных услуг, — сказал министр экономического развития Ставропольского края Валерий

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь