В плавательном бассейне ДЮСШ г. Ессентуки прошли Чемпионат и Первенство Ставропольского края по плаванию. В соревнованиях приняли участие 170 спортсменов из Ессентуков, Ставрополя, Невинномысска, Железноводска, Пятигорска, Лермонтова, Буденновска и Кочубеевского.
От отделения плавания ДЮСШ участие приняла команда в составе 12 человек. В личном первенстве были заявлены 15 человек. В Первенстве Ставропольского края по плаванию среди юношей 2002-03 г.р. и девушек 2004-05 г.р. дважды победил А. Леппик на дистанции 100 м баттерфляем и 200 м комплексным плаванием. Также на различных дистанциях ессентучане завоевали еще 11 серебряных и 15 бронзовых наград. В командном зачете чемпионата и первенства Ставропольского края победителями стали пловцы из Ставрополя. Команда города Ессентуки — на 4-м месте, сообщает управления физической культуры и спорта администрации города.