В городе завершился IV детский турнир по мини-футболу, посвященный памяти мастера спорта СССР, тренера Саркиса Гаспаровича Акопяна, выступавшего в чемпионате СССР за ереванский «Спартак», «Арарат», ленинаканский «Ширак», кировоканский «Лори» и тренировавшего взрослые и детские городские команды. В турнире участвовало 8 команд из Ставрополя, Владикавказа, Махачкалы и Кисловодска. Турнир проводился по олимпийской системе.

За первое место в финале боролись команды «Юность-1» (Владикавказ) и «ДЮСШ-Ф-2» (Кисловодск). В упорной борьбе победили владикавказские футболисты. Серебряные медали достались кисловодчанам под руководством тренера Юрия Вовк. Также его воспитанники завоевали бронзовые медали турнира. Третья команда из Кисловодска «ДЮСШ-Ф-2008» под руководством Владимира Нигматулина заняла 6-е место в итоговой таблице. Четвертыми стали воспитанники 2-й владикавказской команды, 5-е место заняла команда из Махачкалы и 7-е и 8-е места в турнирной таблице заняли ставропольские команды.
По традиции были отмечены лучшие спортсмены. Лучшим вратарем назван Сармат Остати («Юность-1»), лучшим защитником — Александр Корощенко («ДЮСШ-Ф-2»), лучшим нападающим — Артур Губаев («Юность-1»), лучшим игроком — Ангелина Мхеидзе
(«ДЮСШ-Ф-1»).
Организаторы турнира выразили благодарность за помощь в проведении соревнований начальнику управления по физической культуре и спорту администрации города Татьяне Калашниковой, директору ДЮСШ №1 Игорю Мещерякову, а также сыну прославленного спортсмена и тренера Артуру Акопяну.